115ª LOMBARDIA CARNE (2004) - CLASSIFICHE

RAZZA
PREMIO SPECIALE                           Vitellone ristallo Fassoni gruppo 10 soggetti MASCHI ICAB               BOX 30 SCALVI SRL          BOX 20 ZARA F.LLI         BOX 12
PREMIO SPECIALE                          Vitellone ristallo Fassoni gruppo 10 soggetti FEMMINE SCALVI PIERINO     BOX 22 ICAB                      BOX 27 PADERNO GIORDANO          BOX 18
PREMIO SPECIALE                         Vitellone ristallo escluso Fassoni gruppo 10 soggetti MASCHI AGRINORD           BOX 26 SCALVI SRL              BOX 19 PADERNO GIORDANO          BOX 16
PREMIO SPECIALE                         Vitellone ristallo  escluso Fassoni gruppo 10 soggetti FEMMINE AGRINORD           BOX 25 ICAB                      BOX 28 SCALVI PIERINO     BOX 23
Vitello carne bianca maschi AZ. AGRICOLA CLERICI SERAFINO AZ. AGRICOLA CLERICI SERAFINO AZ. AGRICOLA CLERICI SERAFINO
Vitello carne bianca femmine AZ. AGRICOLA CLERICI SERAFINO AZ. AGRICOLA CLERICI SERAFINO AZ. AGRICOLA CLERICI SERAFINO
Vitelli gruppo misto 6 soggetti AZ. AGRICOLA CLERICI SERAFINO / /
Vacche grasse razza BRUNA ALPINA AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO AZ. AGRICOLA PADERNO BRUNO AZ. AGRICOLA VALLE
RAZZA
Vacche grasse razza FRISONA ITALIANA / / /
Vacche grasse razza PEZZATA ROSSA IMBEMA SALA ANTONIO E NICOLA SALA ANTONIO E NICOLA
Vacche grasse razza PIEMONTESE / / /
Vacche grasse razza GRIGIA ALPINA / / /
Vacche grasse  INCROCI VARI IMBEMA AZ. AGRICOLA PADERNO BRUNO /
Vacche grasse premio speciale miglior gruppo AZ. AGRICOLA PADERNO BRUNO / /
Vacche grasse premio speciale miglior vacca assoluta IMBEMA / /
Vitelloni maschi razza BRUNA ALPINA VOLPI GIORGIO SALVAGNI PASQUALE AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO
RAZZA
Vitelloni femmine razza BRUNA ALPINA SCALVI MARIA LUISA SCALVI MARIA LUISA RAMERA PASQAULE
Vitelloni maschi razza  FRISONA  ITALIANA SALVAGNI MASSIMO / /
Vitelloni femmine razza  FRISONA  ITALIANA AZ. AGRICOLA PADERNO BRUNO AZ. AGRICOLA PADERNO BRUNO /
Vitelloni maschi razza PEZZATA ROSSA / / /
Vitelloni femmine PEZZATA ROSSA IMBEMA PORCARO STEFANO SALA ANTONIO E NICOLA
Vitelloni maschi razza CHAROLLAISE AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO GUERINI CARNI /
Vitelloni femmine CHAROLLAISE AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO / /
Vitelloni maschi razza LIMOUSINE AZ. AGRICOLA FERRARI GIANBATTISTA GUERINI CARNI TAVERI VALENTINO
RAZZA
Vitelloni femmine LIMOUSINE AZ. AGRICOLA PADERNO BRUNO AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO
Vitelloni maschi razza GARONNESE AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO GUERINI CARNI AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO
Vitelloni femmine GARONNESE MACELLERIA BERGAMINI AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO
Vitelloni maschi razza PIEMONTESE MACELLERIA COTER GUERINI CARNI PADERNO GIORDANO
Vitelloni femmine PIEMONTESE FACCHINETTI ANGELO MORONI PIERLUIGI AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO
Vitelloni maschi BLU BELGA GUERINI CARNI BRESCIANI GIANCARLO E FRATELLI AZ. AGRICOLA CITELLI SILVANO
Vitelloni Femmine BLU BELGA BORTOLI EGIDIO BORTOLI EGIDIO CASCINA AGRITUR. F.LLI BARISELLI
Vitelloni maschi razza FASSONI BRESCIANI GIANCARLO E F.LLI / /
RAZZA
Vitelloni femmine FASSONI / / /
Vitelloni maschi INCROCI VARI GUERINI CARNI MACELLERIA COTER CASCINA AGRITUR. F.LLI BARISELLI
Vitelloni femmine INCROCI VARI CASCINA AGRITUR. F.LLI BARISELLI AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO
Fuori conc. qualsiasi razza maschi SALA ANTONIO E NICOLA RAMERA PASQUALE RAMERA PASQUALE
Fuori conc. qualsiasi razza femmine PORCARO STEFANO SALA ANTONIO E NICOLA AZ. AGRICOLA PADERNO BRUNO
Maschi castrati PEZZATA ROSSA IMBEMA IMBEMA IMBEMA
Maschi castrati BRUNA ALPINA BONETTI GIUSEPPE PAGANI CESARE RAMERA PASQUALE
Maschi castrati INCROCI VARI IMBEMA CASCINA AGRITUR. FLLI BARISELLI CASCINA AGRITUR. F.LLI BARISELLI
RAZZA
Premio speciale espositori al gruppo maschi sei soggetti adulti della stessa razza (escl. Fassoni) ZANI LUIGI IMBEMA SALA ROBERTO
Premio speciale espositori al gruppo femminile sei soggetti adulti della stessa razza (escl. Fassoni) MACELLERIA BERGAMINI AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINI PADERNO BRUNO
PREMIO ASSOLUTO FEMMINA FACCHINETTI ANGELO / /
PREMIO ASSOLUTO MASCHIO AZ. AGRICOLA SCALVI PIERINO / /
RAZZA EQUINI
Puledri fino a 4 incisivi PELLERI BRUNA E FIGLIO LORENZI MAURIZIO MARINONI GIANFRANCO
Puledri più di 4 incisivi PELLERI BRUNA E FIGLIO FUCILI MARIO MARINONI GIANFRANCO
Cavallo leggero SOLDATELLI IVAN LORENZI MAURIZIO FUCILI MARIO
Cavallo pesante FUCILI MARIO FUCILI MARIO VERTUA DAVIDE
Fattrici agricole RIGHETTI MAURO RAMERA PASQUALE ARNOLDI DANIELE
Cavalli da sella FILIPPINI GRAZIANO GIORDANI GIOVANNI LORENZI MAURIZIO
Asini e  Muli    (categoria unica) BARA FABRIZIO VERTUA DAVIDE PADERNO GIOVANNI
Pony     (categoria unica) LORENZI MAURIZIO BRUGNATELLI LUCIANO FUCILI MARIO
RAZZA EQUINI
Campione mostra EQUINI FUCILI MARIO / /
RAZZA OVINI
Ariete giovane SANDRINI IVAN BRUGNATELLI LUCIANO CARMINATI PIERINO
Agnella SANDRINI IVAN GUSARDI ANNIBALE BRUGNATELLI LUCIANO
Ariete 2 denti SANDRINI IVAN SANTUS CESARE GUSARDI ANNIBALE
Fattrice primipara ovini CARMINATI PIERINO SANDRINI IVAN ALBORGHETTI ROBERTO
Ariete oltre 4 denti GUSARDI ANNIBALE SANDRINI IVAN CARMINATI PIERINO
Fattrice adulta ovini SANDRINI IVAN CARMINATI PIERINO BRUGNATELLI LUCIANO
Miglior gruppo ovini SANDRINI IVAN CARMINATI PIERINO BRUGNATELLI LUCIANO
RAZZA CAPRINI
BECCO GIOVANE SANDRINI VITTORIO ALBORGHETTI ROBERTO BRUGNATELLI NICOLA
 BECCO oltre i 4 denti BRUGNATELLI LUCIANO ALBORGHETTI ROBERTO SANDRINI VITTORIO
Fattrice primipara caprini ALBORGHETTI ROBERTO BRUGNATELLI NICOLA SANDRINI VITTORIO
Fattrice adulta caprini BRUGNATELLI NICOLA ALBORGHETTI ROBERTO BRUGNATELI LUCIANO
Miglior gruppo caprini ALBORGHETTI ROBERTO BRUGNATELLI LUCIANO SANDRINI VITTORIO
GARA TOSATURA PECORE      
1° PREMIO ZILIANI MARTINO    
2° PREMIO CARMINATI PIERINO    
3° PREMIO SANDRINI IVAN    
VALUTAZIONE PESO A VISTA      
1° PREMIO ROTASPERTI GIULIO    
2° PREMIO SCANDROGLIO GIACOMO    
3° PREMIO MILO PASQUALE    
EL SALAM PIO BU DE LA FRANCIACURTA      
1° PREMIO BELLINI ANDREA    
2° PREMIO SIRANI MARCO    
3° PREMIO CARMINATI STEFANO    
PREMIO SPECIALE ESPOSITORI      
PONTOGLIO BRUNO OVINI RAZZA FINNICA DIPLOMA + COPPA  
PONTOGLIO ERNESTO OVINI DIPLOMA + COPPA  
AZ. AGR. PRIORE CINTA SENESE DIPLOMA + COPPA  
AZ. AGR. CAMPAGNOLE F.LLI MINGOTTI RAZZA CHIANINA DIPLOMA + COPPA  
CASCINA AGR. F.LLI BARISELLI VITELLONE CASTRATO BLU BELGA DIPLOMA + COPPA  
VERPA CIRO COPPIA LAMA DIPLOMA + COPPA  
AZ. AGR. F.LLI STABIUMI BUFALINI MASCHI DIPLOMA + COPPA  
ZANELLA AGOSTINO VITELLONE GUASCOGNE DIPLOMA + COPPA  
PREMIO SPECIALE ESPOSITORI      
VISINI ALLEVAMENTI CONS. CARNI SCELTE      
BONETTI GIUSEPPE  CASTRATO BRUNA ALPINA DIPLOMA + COPPA  
AZ. AGR. SCARONI VITELLONE DA RISTALLO CHAROLLAISE DIPLOMA + COPPA